Sales conditions - Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863-1936)
Nicolae ORVAL GROPEANU OU GROPEANO (1863-1936)
Scène levantine
Pastel sur panneau
Signé et daté '1936' en bas à droite
Pastel on panel, signed and dated '1936' lower right
46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in.
Provenance
Acquis dans les années 1940 par les aïeux de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France
Scène levantine
Pastel sur panneau
Provenance