Sales conditions - Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)
Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)
Bronze à patine brune symbolisant une jeune femme nue ailée tenant une coupe et une grappe de raisin ; juchée sur un cep de vigne ; base en marbre vert mousse.
Signé "P.Kowalczewski Berlin" au dos.
Haut. 42 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Haut. 42 cm
Lot vendu en l'état