Sales conditions - Solange Bertrand (1913-2011)
Solange Bertrand (1913-2011)
Sculpture chryséléphantine symbolisant une jeune hollandaise en costume traditionnel. La tête en ivoire, le corps en bronze à patine verte et or. Reposant sur une base en onyx blanc. Signée S. Bertrand sur la base.
Haut. 16 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Solange Bertrand (1913-2011)
Haut. 16 cm
Lot vendu en l'état