Sales conditions - TRAVAIL ANONYME
TRAVAIL ANONYME
Sculpture en bronze à patine brune représentant deux personnages : Salomé et un garde d'Hérode qui lui apporte la tête de Jean-Baptiste sur un plateau ; base en marbre portor agrémentée d'une mosaïque de pâte de verre.
(Egrenures aux angles de la base en marbre)
Haut. 45 cm - Long. 46,5 cm - Prof. 14 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
TRAVAIL ANONYME
Lot vendu en l'état