Sales conditions - TRAVAIL ART NOUVEAU
TRAVAIL ART NOUVEAU
Lot en argent 800°/°° comprenant :
- Un médaillon rectangulaire ouvrant
- Un médaillon figurant une fée
- Deux médailles, l'une portant l'inscription "Pureté", l'autre signée "E.DROPSY"
- Une barrette à cheveux
- Un élément de châtelaine composé de trois médailles reliées par des maillons
Poids total : 39 g
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
TRAVAIL ART NOUVEAU
- Une barrette à cheveux
Poids total : 39 g
Lot vendu en l'état