Sales conditions - TRAVAIL ART NOUVEAU
TRAVAIL ART NOUVEAU
Ensemble de six objets de vitrine en métal argenté comprenant :
Un pendentif ouvrant en métal et verre polychrome à décor d'un profil de femme
Un pendentif en forme de cœur en métal et émail polychrome à décor d'un profil de femme
Une broche en métal et verre polychrome à décor d'un visage de fée ailée
Une broche à profil de femme
Une boite à allumettes à décor floral
Un carnet de bal et son porte-plume à décor floral
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
TRAVAIL ART NOUVEAU
Une broche à profil de femme
Lot vendu en l'état