Sales conditions - TRAVAIL ART NOUVEAU
TRAVAIL ART NOUVEAU
LOT DE 2 VIDE-POCHES :
- Un vide-poche en bronze à patine brune symbolisant une femme nue en train de s'abreuver à une source. Signé "Drobil".
Long. 17 cm
- Un vide-poche en bronze à patine brune et dorée, en forme de pensée dont le coeur est orné du visage d'une jeune fille. Non signé
Long. 11 cm
Circa 1900
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
TRAVAIL ART NOUVEAU
LOT DE 2 VIDE-POCHES :
Long. 17 cm
Long. 11 cm
Circa 1900
Lot vendu en l'état