Sales conditions - TRAVAIL ART NOUVEAU
TRAVAIL ART NOUVEAU
LOT DE 4 SCULPTURES COMPRENANT :
- un buste de jeune femme en bronze monté sur une colonne, intitulée "Napolitaine"
Haut. 18,5 cm
- Une sculpture en régule en forme de personnage féminin
Haut. 34 cm
- une petite sculpture en bronze, en forme de cocotte, à tête de jeune fille coiffée d'un chapeau fleuri
Haut. 8 cm
- un buste en bronze à patine brune sur une base carrée en marbre noir (petit accident à la base)
Haut. 17 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
TRAVAIL ART NOUVEAU
Haut. 18,5 cm
Haut. 34 cm
Haut. 8 cm
Haut. 17 cm
Lot vendu en l'état