LOT 93

Sales conditions - TRAVAIL ART NOUVEAU

TRAVAIL ART NOUVEAU
LOT DE 4 BOITES COMPRENANT :
- Un étui à cigarettes à décor d'une jeune femme nue à longue chevelure se déployant autour d'elle. Signée "LAVRILLIER" 9 x 8,5 cm
- Un étui à cigarettes à décor Arts & Crafts et profil de jeune femme dans un médaillon. 9 x 8,5 cm
- Un étui à cigarettes à décor de profil de jeune fille entouré d'entrelacs et de fleurs. 8,5 x 7 cm
- Une boite à pilules rectangulaire à décor d'une jeune femme tenant une lettre, devant un paysage. 4,5 x 7,5 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper

Lot vendu en l'état

28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine

TRAVAIL ART NOUVEAU
LOT DE 4 BOITES COMPRENANT :

Lot vendu en l'état

28 Sep 2021
France, Neuilly-sur-Seine