Sales conditions - UN LOT DE 3 ENCRIERS
UN LOT DE 3 ENCRIERS :
- Un encrier en cristal taillé et bouchon en argent 920°/°° repoussé à décor d'anémones. Poinçon de maitre Saglier frères.
Poids brut : 1,412 Kg - Haut. 14 cm
- Un encrier en métal argenté et cristal taillé, de forme cubique, à motif jugendstill
(Usures de l'argenture)
Haut. 11,5 cm
- Un encrier en bronze argenté et cristal taillé, de forme sphérique, à décor gravé et modelé de feuilles de marronnier, prise en forme de bogue de marron
Haut. 16 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
UN LOT DE 3 ENCRIERS :
(Usures de l'argenture)
Haut. 11,5 cm
Haut. 16 cm
Lot vendu en l'état