Sales conditions - Un fort lot d'objets d'arts de la table comprenant
Un fort lot d'objets d'arts de la table comprenant :
- Une petite corbeille ajourée sur pied de forme navette en argent 800 °/°° (travail allemand)
Poids : 194 g
- Une paire de porte-couteaux à décor ajouré de fleurs, en argent 950 °/°°
Poids : 80 g
- Un rond de serviette en argent 800°/°° à décor végétal stylisé, gravé du prénom Claude
Poids : 38 g
- Un lot de 4 porte-couteaux divers (bas-titre)
Poids : 94 g
- Un salière double en argent 950 °/°°, à décor gravé de feuilles de gui ; les salerons en verre bleu. Poinçon de maitre illisible
Poids : 52 g (sans les salerons)
- Une corbeille à pain en métal argenté à décor végétal stylisé
Long. 36 cm - Larg. 23 cm
Provenance : Collection David Wilkie Cooper
Lot vendu en l'état
Poids : 194 g
Poids : 80 g
Poids : 38 g
Poids : 94 g
Long. 36 cm - Larg. 23 cm
Lot vendu en l'état