LOT 125

Salière double en argent à décor ajouré, complète avec les intérieurs en cristal bleu.
Poinçons Minerve 1er Titre (.950).
Maître Orfèvre André COSSON ( Poinçon avec son nom , un panache à trois plumes et une étoile en dessous) reçu en 1854 .
Poids de la monture argent : 125,2 grammes .
Poids total (avec intérieurs ) : 266 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens

28 Jan 2022
France, Amiens