LOT 57

Salière double en verre et argent, elle repose... - Lot 57 - Vasari Auction

Salière double en verre et argent, elle repose sur une base ronde à doucine ornée d'un chiffre dans un médaillon supportant de conques en verre translucide et givré à décor de branches fleuries, la prise posant sur un fût balustre agrémenté de médaillon aveugle dans un entourage d'agrafes feuillagées présente des feuilles d'acanthe à son amortissement.
(petites égrenures)
Haut. : 15,5 cl - Poids brut : 181,69 g

18 Dec 2021
France, Bordeaux

(petites égrenures)

18 Dec 2021
France, Bordeaux