LOT 89

Salière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme circulaire balustre, à décor émaillé polychrome cloisonné de feuilles stylisées et de frises perlées sur fond amati. Usures et petits sauts d'émail.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : LN, non identifié.
H. 3 x D. 5 cm. Poids brut : 42,1 g.
Солонка, серебро.
Проба 84. Полихромная эмаль.
Потертости. Небольшие повреждения эмали.
Москва, 1899-1908 гг.
Ювелир: Л.Н неизвестен.
3 x 5 см. Вес брутто: 42,1 г

14 Apr 2020

Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : LN, non identifié.
Солонка, серебро.
Проба 84. Полихромная эмаль.
Москва, 1899-1908 гг.
Ювелир: Л.Н неизвестен.
3 x 5 см. Вес брутто: 42,1 г

14 Apr 2020