LOT 172

Saliere

Gewicht: 109 g.
Am Stand punziert mit Lion passant, Londoner Beschau und Meistermarke.
London, 19. Jahrhundert.

Silber, getrieben, ziseliert, eingelegte Schmucksteine. Stark genodeter Schaft über sechseckigem Stand mit eingestellter Achatkuppa, diese und der Schaft mit umliegenden eingelegten Steinen, etwa in Lapislazuli und Malachit. (1211855) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Gewicht: 109 g.
London, 19. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich