Salomon Fischer von Azendorff: "Unterrichteter
und kluger Gärtner nebst dem verständigen Jäger-Meister". Originaltitel Nicolaus Förster, 1705. 424 S.; Exlibris. Marmorierter Papiereinband sowie Vor- und Nachsatz erneuert. Falttafel mit Titelkupfer rest.; Eine Seite rest.; Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 13,5 cm x 9 cm.