Salon comprenant un canapé trois places et... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés
Salon comprenant un canapé trois places et trois fauteuils en bois laqué crême et bleu, les dossiers renversés, consoles d'accotoirs en balustre et dès de raccordement en losange surmontés de grattoirs; garniture de velours bleu. De style Directoire, XIXe siècle. Canapé : H_92 cm L_120 cm P_56 cm Fauteuil : H_94 cm L_60 cm P_54 cm (Accidents et manques)