Salon en bois doré mouluré et sculpté comprenant... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés
Salon en bois doré mouluré et sculpté comprenant un canapé deux places et quatre fauteuils médaillons sommés d’un trophée aux attributs des arts, les montant mouvementés agrémentés de frises de laurier, reposant sur des pieds cannelés De style Transition, époque Napoléon III, seconde moitié du XIXe siècle Fauteils : H_99 cm L_64 cm P_51 cm Canapé : H_99 cm L_130 cm P_51 cm