Salongruppe im Louis-XV-Stil, 19. Jh.
Description: Louis XV style salon ensemble — 19th c. Consisting of four armchairs and a table on curved and braced legs with marble top. Wood, carved, set and gilded. - Top repaired, age damages, upholstery and covers to be renewed. // Salongruppe im Louis-XV-Stil 19. Jh. Bestehend aus vier Armlehnstühlen und einem Tisch auf geschwungenen und verstrebten Beinen mit Marmorplatte. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. - Platte repariert, Altersschäden, Polsterung und Bezüge zu erneuern.