LOT 1950414500030  |  Catalogue: Furniture and interior

Salontisch im modifizierten Barockstil, 19. Jahrhundert

Nussholzausführung, durchbrochen gearbeiteter Stand in Form eines Balusterschaftes von vier Volutenfüßen getragen, Zarge ornamental beschnitzt, die ovalgeschwungene Platte gespiegelt furniert, ca. 75,5 x 125 x 75 cm, dazu: Sessel im Louis XIV-Stil, sog. "os de mouton", um 1900, Buchenholzgestell, braun gebeizt, mit geschnitzten Voluten und geschwungenen Stegverbindungen, tapezierter Sitz- und Lehnbereich, Federkern und Gurte, Höhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm, Altersspuren, restaurierter Zustand

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg