Salontischchen mit Blütenmarketerie
Höhe: 68,5 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich.
Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz, Amaranth und teils grün gebeizten Edelhölzern. Auf hohen geschweiften Beinen, mit geschweifter Zarge. Seitliches Schubfach. Dreiseitige durchbrochene und vergoldete Bronzegalerie mit Herzformen. Die Abdeckplatte mit Blütenbouquet intarsiert. Rest., leichte Alterssp. (1131113) (2) (12)
Höhe: 68,5 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankreich.