Salonvitrine im Napoleon III-Stil
Mahagoni, furniert. Bombierter, eintüriger Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen, in geschweifte Beine übergehend. Geschweift ansteigender oberer Abschluss. Profilgerahmte, bombierte Glaseinsätze sowie Applikationen aus Bronze. H. 166 cm. 96 cm x 42 cm.
A French mahogany veneered Napoleon III show case.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.