Salvador DALI 1904 - 1989 Assiette en or symbolisant des tournesols - 1961
Salvador DALI 1904 - 1989
Assiette en or symbolisant des tournesols - 1961
Gouache et collage sur papier contrecollé sur carton fort
Signé, daté et annoté en bas au centre "Gala Dali 1961"
h: 74 w: 48,50 cm
Provenance : Collection Mafalda Davis
A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Ferrare, Palazzo dei Diamanti, "I Dali di Salvador Dali", juillet - septembre 1984
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Nicolas Descharnes.
Gouache and collage on thick cardboard; signed, dated and annotated lower center
Estimation 7 000 - 11 000 €
Sold 16,900 €
Salvador DALI 1904 - 1989
h: 74 w: 48,50 cm
Estimation 7 000 - 11 000 €
Sold 16,900 €