LOT 25

Salvador DALI (1904 - 1989) Croix latine rayonnante- 1980/1988 Pendentif en or jaune et lapis lazuli

Description: Salvador DALI (1904 - 1989)
Croix latine rayonnante- 1980/1988
Pendentif en or jaune et lapis lazuli
Rehaussée de motifs géométriques sertis de diamants ronds, les rayons soutenant de petits rubis taillés en goutte
Signature et numérotation gravées "75/999"
Marqué "Toboarte, Dalart 1980" et daté au dos "1988" pour l'édition progressive
Dans son coffret d'origine à la forme
Cette œuvre a été réalisée d'après une étude de Salvador Dali de 1954
5,8 × 3 cm

Yellow gold and lapis lazuli pendant ; engraved signature and number
2,3 × 1,2 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

01 Jul 2020

5,8 × 3 cm

2,3 × 1,2 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

01 Jul 2020