LOT 26

Salvador DALI (1904 - 1989) Les Chevaux Daliniens - 1970/72 5 lithographies en couleurs de la série de 25

Description: Salvador DALI (1904 - 1989)
Les Chevaux Daliniens - 1970/72
5 lithographies en couleurs de la série de 25
Chacune signée et justifiée «EA» sur Arches
63 × 47cm (à vue) - encadrées
Les planches sont les suivantes : Le Chevalier romain - Lady Godiva - Le Cheval de Triomphe - Le Cheval de Troie - Le Chevalier Moyenâgeux
63 × 47 cm

Respectivement Michler-Löpsinger 1262 - 1265 - 1269- 1271 - 1275

5 lithographs from the suite, each signed artist's proof
24,80 × 18,50 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

01 Jul 2020

63 × 47cm (à vue) - encadrées
63 × 47 cm

24,80 × 18,50 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

01 Jul 2020