Salvador DALI (1904 -1989) Téléphone désincarné, 1975

Salvador DALI (1904 -1989)
Téléphone désincarné, 1975
Eau-forte et aquatinte sur papier BFK Rives
Dimensions : 57 x 76 cm
Signée en bas à droite
Edition hors commerce sur 6 exemplaires “Réservée pour Monsieur Nervet” (ancien coloriste de Salvador Dali)
Provenance : anciennement collection de Monsieur Nervet - Neuilly-sur-Seine (92)

30 Mar 2024
Belgium, Brussels

Salvador DALI (1904 -1989)
Téléphone désincarné, 1975
Dimensions : 57 x 76 cm
Signée en bas à droite

30 Mar 2024
Belgium, Brussels