Salvador DALI (1904-1989), d'après
Hommage à Newton, 1980-81.
Épreuve en bronze à patine verte et socle en marbre.
Édition Camblest LTD, signée, numérotée 327/350 et datée 1981 sur la terrasse.
H. sans la base : 35 cm.
H. totale : 38 cm.
Provenance :
Galerie de la colombe, Vallauris.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur
Hommage à Newton, 1980-81.
H. sans la base : 35 cm.
H. totale : 38 cm.
Provenance :