LOT 14

Salvador DALI (1904-1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
HOMMAGE A NEWTON, 1969
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 222/1000 en creux sur les pieds
Hauteur: 32 cm (hors socle)
Bibliographie: R.Descharnes, Dalí: Le dur et le mou, sculptures et objets, Eccart, Paris, 2003: reproduction d'un modèle comparable sous le n°304, page 122

20 Jun 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
HOMMAGE A NEWTON, 1969
Bronze à patine brune
Hauteur: 32 cm (hors socle)

20 Jun 2018