LOT 16

Salvador DALI (1904-1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
CUILLERE MONTRE MOLLE, 1957
Argent doré
Signée en creux et numérotée 4/99
Longueur: 19 cm
Bibliographie:
Robert & Nicolas Descharnes, Dali: Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes Sculptures et Objets, Paris, 2004. Objet similaire référencé en page 88 sous le numéro 207.

20 Jun 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
CUILLERE MONTRE MOLLE, 1957
Argent doré
Longueur: 19 cm
Bibliographie:

20 Jun 2018