Salvador DALI (1904-1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
CASTOR ET POLLUX Paire de bougeoirs en bronze
Signés en creux, numérotés 1428/2000 et titrés
Hauteur: 31 cm
Bibliographie:
R.Descharnes, Dalí: Le dur et le mou,sculptures et objets, Eccart, , Paris, 2003: reproduction d'un modèle comparable sous le n°509, page 207 (modèle similaire)
SALVADOR DALI (1904-1989)
Hauteur: 31 cm
Bibliographie: