Salvador DALI (1904-1989).

Salvador DALI (1904-1989).
MADONNE DE PORT LLIGAT
Bronze à patine dorée.
Signé au dos Annotée et PA au dos de l'œuvre.
Dimensions avec socle : 15 x 10,5 x 7,5 cm. Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 171 sous le n° 432 (un autre exemplaire reproduit).

27 Apr 2024
Belgium, Brussels

Salvador DALI (1904-1989).
MADONNE DE PORT LLIGAT
Bronze à patine dorée.

27 Apr 2024
Belgium, Brussels