LOT 70
Salvador DALI (1904 - 1989)
Femme à la tête de rose, 1981
Sculpture en bronze à patine dorée, signé et justifié EA. Socle laqué noir avec mécanisme d'éclairage
Bibliographie : Robert & Nicolas DESCHARNES, Catalogue raisonné Le Dur et le Mou, référencé sous le numéro 643
H : 44 cm
21 Mar 2023
Belgium, Uccle
Salvador DALI (1904 - 1989)
Femme à la tête de rose, 1981
H : 44 cm
21 Mar 2023
Belgium, Uccle