LOT 70

Salvador DALI (1904 - 1989)
Femme à la tête de rose, 1981

Sculpture en bronze à patine dorée, signé et justifié EA. Socle laqué noir avec mécanisme d'éclairage

Bibliographie : Robert & Nicolas DESCHARNES, Catalogue raisonné Le Dur et le Mou, référencé sous le numéro 643
H : 44 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle

Salvador DALI (1904 - 1989)
Femme à la tête de rose, 1981

H : 44 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle