Salvador DALI
Salvador DALI
Salvador Dali (1904-1989)
Le Vaisseau fantôme, 1969
Pointe sèche originale en couleurs (atelier Rigal)
Signée au crayon
Numérotée /200 exemplaires
Sur vélin 57×45 cm
Information : Gravure originale, éditée par JP Schneider, tirée dans les ateliers Rigal en 1969.
RÉFÉRENCES :
- Catalogue raisonné Field #69-7
- Catalogue raisonné Michler Lopsinger #339
- Catalogue raisonné Sahli #165
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Salvador DALI
Salvador Dali (1904-1989)
Le Vaisseau fantôme, 1969
Signée au crayon
Numérotée /200 exemplaires
Sur vélin 57×45 cm
RÉFÉRENCES :
Excellent état