Salvador Dali´ (1904-1989), Caméléon et narguilé
Salvador Dali´ (1904-1989)
Caméléon et narguilé
signé et daté 'Dali´ 1966' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et sanguine sur papier
38 x 28.2 cm.
Exécuté en 1966
signed and dated 'Dali´ 1966' (lower left)
gouache, watercolour and sanguine on paper
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant d'une collection particulière européenne
Salvador Dali´ (1904-1989)
Caméléon et narguilé
38 x 28.2 cm.
Exécuté en 1966
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.