Salvador Dalí (1904-1989), Danseuse devant le sultan
Salvador Dalí (1904-1989)
Danseuse devant le sultan
signé et daté 'Dali 1966' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle, sanguine et feutre sur papier fort
38.2 x 28.3 cm.
Exécuté en 1966
signed and dated 'Dali 1966' (lower left)
gouache, watercolour, sanguine and felt pen on sturdy paper
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant d'une collection particulière européenne
Salvador Dalí (1904-1989)
Danseuse devant le sultan
38.2 x 28.3 cm.
Exécuté en 1966
15 x 11 1/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.