Salvador Dalí (1904-1989), Personnages dans le désert
Salvador Dalí (1904-1989)
Personnages dans le désert
signé et daté '1968 Dalí' (en bas à droite)
gouache, aquarelle, encre et ruban adhésif sur carton
114 x 52.8 cm.
Exécuté en 1968
signed and dated '1968 Dalí' (lower right)
gouache, watercolour, ink and tape on cardboard
40 7/8 x 20 ¾ in.
Executed in 1968
Provenance
Galleria Levi, Milan.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1973.
Provenant d'une collection particulière européenne
Salvador Dalí (1904-1989)
Personnages dans le désert
114 x 52.8 cm.
Exécuté en 1968
40 7/8 x 20 ¾ in.
Executed in 1968
Provenance
Galleria Levi, Milan.