LOT 60
#VenteFauve412
Salvador Dalí (1904-1989) Sator (la nuit De Walpurgis), du portfolio Faust, 1968-1969
Eau-forte et aquatinte sur papier signé et portant le timbre sec de l’artiste en bas à droite, annoté EA en bas à gauche
38 x 28.5 cm
Bibliographie
> R. Michler & L. Löpsinger, Dali - Das druckgraphische Werk II 1924-1980, Prestel, Münich, 1994, reproduit, n°306k
20 Apr 2024
38 x 28.5 cm
Bibliographie
20 Apr 2024