Salvador Dalí (1904-1989) Sator (la nuit De Walpurgis), du portfolio Faust, 1968-1969

Eau-forte et aquatinte sur papier signé et portant le timbre sec de l’artiste en bas à droite, annoté EA en bas à gauche

38 x 28.5 cm

Bibliographie

> R. Michler & L. Löpsinger, Dali - Das druckgraphische Werk II 1924-1980, Prestel, Münich, 1994, reproduit, n°306k

20 Apr 2024

38 x 28.5 cm

Bibliographie

20 Apr 2024