Salvador Dali (1904-1989). Surrealistic Flower... - Lot 68 - Conan Hôtel d’Ainay
Salvador Dali (1904-1989).
Surrealistic Flower Girl tiré des "Mémoires du surréalisme", 1971.
Aquatinte sur papier.
Signé en bas à droite dans la marge.
Numéroté " F51/175 " en bas à gauche.
59 x 67,5 cm.
Un certificat de la Galerie "Au vent des Cimes", Grenoble en date du 12 février 1974 sera remis à l'acquéreur.
Salvador Dali (1904-1989).
Aquatinte sur papier.
59 x 67,5 cm.