LOT 883

Salvador Dalí - 1904 Figueras 1989 - Place de la Concorde

1904 Figueras 1989

Place de la Concorde

Versandkosten

1963

Farbradierung

43,6x57,5 cm, Plattenkante; 57,2x74 cm, Blattgrösse

Unten rechts bezeichnet "Dalì / 1963", links nummeriert "5/100"

Werkverzeichnis

Michler/Löpsinger 91

Zustand

Auf festem Kupferdruckpapier, im Papier leicht gebräunt, im linken äusseren Rand Faltspur und im Unterrand kleine Fehlstelle

Erläuterungen

Die Farbradierung ist von Lluís Bracons i Sunyer nach einem Aquarell von Salvador Dalì

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF155Europa CHF260Übersee CHF350

02 Jun 2023
Switzerland, Bern

1904 Figueras 1989

Place de la Concorde

Versandkosten

1963

Farbradierung

Werkverzeichnis

Michler/Löpsinger 91

Zustand

Erläuterungen

02 Jun 2023
Switzerland, Bern