Salvador Dalí - 1904 Figueras 1989 - Place de la Concorde
1904 Figueras 1989
Place de la Concorde
Versandkosten
1963
Farbradierung
43,6x57,5 cm, Plattenkante; 57,2x74 cm, Blattgrösse
Unten rechts bezeichnet "Dalì / 1963", links nummeriert "5/100"
Werkverzeichnis
Michler/Löpsinger 91
Zustand
Auf festem Kupferdruckpapier, im Papier leicht gebräunt, im linken äusseren Rand Faltspur und im Unterrand kleine Fehlstelle
Erläuterungen
Die Farbradierung ist von Lluís Bracons i Sunyer nach einem Aquarell von Salvador Dalì
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF155Europa CHF260Übersee CHF350
1904 Figueras 1989
Place de la Concorde
Versandkosten
1963
Farbradierung
Werkverzeichnis
Michler/Löpsinger 91
Zustand
Erläuterungen