Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Akt mit Strumpfband – La Nu à la Jarretière, 1969/70
Kaltnadelradierung mit Handkolorierung auf Japanpapier.
66 x 51 cm.
Auflage 100 römisch nummerierte Exemplare, links unten in Bleistift nummeriert XXXV/C und vom Künstler rechts unten handsigniert.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Hippies“.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 381 b. (13405555) (18)
66 x 51 cm.
Aus der Suite „Hippies“.
Literatur: