LOT 621
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Blumenfrau am Flügel – Femme-fleurs au piano, 1969/70
Kaltnadelradierung mit Handkolorierung auf Bütten.
66 x 51 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten Exemplar 101/125.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Hippies“ 1969/70.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 385. (1340506) (18)
08 Dec 2022
Germany, Munich
66 x 51 cm.
Literatur: