Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Der Kampf gegen die Windmühlen, 1957/58
Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
64,5 x40,5 cm.
Auflage 233 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“, mit Mittelfalte (kaum sichtbar, da gepresst und geglättet).
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1011. (13404638) (18)
64,5 x40,5 cm.
Literatur: