LOT 618
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Die Aura des Cervantes, 1957
Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
41,7 x 32 cm.
Auflage 233 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1005. (13404632) (18)
08 Dec 2022
Germany, Munich
41,7 x 32 cm.
Literatur: