LOT 611
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Don Quichotte und Sancho Panza, 1957/58
Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
41 x 32,5 cm.
Auflage 233 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1001. (13404628) (18)
08 Dec 2022
Germany, Munich
41 x 32,5 cm.
Literatur:
08 Dec 2022
Germany, Munich