LOT 617

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Gala, meine Sixtinische Madonna, 1957/58

Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
55 x 40,5 cm.
Auflage 233 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.

Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“, mit Mittelfalte (kaum sichtbar, da gepresst und geglättet).

Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1010. (13404637) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

55 x 40,5 cm.

Literatur:

08 Dec 2022
Germany, Munich