LOT 622
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Hommage to Medicine - Vesalius, 1973
Radierung mit Pochoir-Handkolorierung auf Japan sanguine.
79 x 58,5 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten nummeriert XXI/XXV, Auflage 175 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 638 c. (1340504) (18)
08 Dec 2022
Germany, Munich
79 x 58,5 cm.
Literatur: