LOT 616

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Ikarus, 1963-65

Radierung und Heliogravur auf Arches-Bütten.
Blattmaß: 76 x 56 cm.
Rahmenmaß: 102 x 85 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und nummeriert XXI/XXV, Auflage 175 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Aus der Suite „Mythologie“, 1963-65.

Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 121 c. (1340503) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Blattmaß: 76 x 56 cm.
Rahmenmaß: 102 x 85 cm.

Literatur:

08 Dec 2022
Germany, Munich