Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Ikarus, 1963-65
Radierung und Heliogravur auf Arches-Bütten.
Blattmaß: 76 x 56 cm.
Rahmenmaß: 102 x 85 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und nummeriert XXI/XXV, Auflage 175 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Mythologie“, 1963-65.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 121 c. (1340503) (18)
Blattmaß: 76 x 56 cm.
Rahmenmaß: 102 x 85 cm.
Literatur: