Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Isolde beim Harfenspiel, 1970
Farb-Kaltnadelradierung auf Lana-Bütten.
Blattmaße: 40 x 26 cm.
Rechts unten in Bleistift monogrammiert mit Trockenstempel „GC“, italienische Auflage 125 + 25 + 3 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Tristan und Isolde“, 1970.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 409 b. (13404626) (18)
Blattmaße: 40 x 26 cm.
Literatur: