Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, L’age d’or – Das Goldene Zeitalter, 1957/58
Original-Farblithografie auf Rives-Bütten.
41,2 x 64,2 cm.
Auflage 257 Exemplare, im Druck signiert.
In handversilberter und -vergoldeter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Don Quichotte de la Manche“, mit Mittelfalte (kaum sichtbar, da gepresst und geglättet).
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 1012. (13404639) (18)
41,2 x 64,2 cm.
Literatur: