Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Nu (Rückenakt), 1968
Kaltnadel-Radierung auf Japanpapier, von Hand koloriert.
Sichtmaß: 33 x 24 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten Exemplar 54/95.
In versilberter handgearbeiteter Galerierahmung mit Museumsglas.
Aus der Suite „Les Amours de Cassandre“, 1968.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 250 g. (13404625) (18)
Sichtmaß: 33 x 24 cm.
Literatur: